На сегодняшний день существует большое разнообразие такого спортивного направления, как фитнес. Мир стремится к совершенствованию и разнообразию, а оттого и в такой сфере, как спорт также отмечаются все новые виды занятий. И в особенности не исключение фитнес в городе Киев. Так как само понятие этого занятия является достаточно широким и включает в себя множество других подкатегорий.

Из популярных в последнее время отмечаются здесь такие виды фитнеса:

  1. Пилатес;
  2. Йога-фитнес;
  3. Джампинг;
  4. Шейпинг;
  5. Аэробика;
  6. Боди-балет;
  7. Калланетика;
  8. Бодифлекс;
  9. И другие.

Каждое из подразделений фитнеса имеет свои особенности, пилатес предполагает более плавные нагрузки, он чем-то схож с йогой. Если речь идет о йога-фитнесе, предполагется выполнение практик и асан из йоги, но только в темпе фитнеса Джампинг – это упражнения в виде прыжков, выполняются на специальных батутах, манежах, требуют также наличия особой обуви – кроссовок с упругой подошвой.

Шейпинг – это простые упражнения, которые предполагают последовательное и медленное воздействие на все группы мышц. Аэробика – это уже более быстрые упражнения, сочетающие в себе иногда танцевальный ритм и растяжку разных мышц тела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *